Интернет ресурсы для родителей

Добро пожаловать на "Детскую Страничку"!

Мы живём в бесконечной многомерной живой вселенной со множеством галактик, звёзд и планет, одна из которых — наша планета Земля… Она тоже — ЖИВАЯ! И населена разными живыми существами. Вам  интересно узнать больше обо всём: о вселенной, Земле, человеке? Хотите полюбоваться ландшафтами планеты, фотографиями растений и животных, услышать песенки птичек и узнать, как их зовут? Хотите увидеть рисунки детей, следы птиц и зверей,  прочитать и послушать былины?

Детский развлекательно-познавательный портал "Солнышко".

Для детей - развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы ("почемучка", советы Поварешкина, рассказы о зверятах, уроки хороших манер). Для родителей и педагогов, ищущих информацию в интернете, - масса стишков и загадок, собранных по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам.

• Кто перевернул вверх дном вашу жизнь и жизнь ваших родных и близких, чему Вы, как ни странно, несказанно рады?
  • А кто с упоением расписывает всеми цветами радуги ваши новые обои?

• А раскиданная по кухне и размазанная по всему тельцу такая вкусная манная кашка, чьих ручек это дело?

Добро пожаловать на сайт Масиков!

Детский развлекательно-познавательный портал Рускид.ру!

На этом сайте собрана наиболее полная и проверенная нами информация по развитию детей (развивающие игры для детей, музыка для детей, детские песенки, полезные советы, сказки для детей, аудиосказки,  ребусы и головоломки, оригами для детей ). Вы также можете поделиться вашим опытом по развитию ребенка. Будем очень рады, если  сайт понравится вам сайт своим опытом и советами по воспитанию и развитию детей.

Страница Татьяны

Методические материалы в помощь работникам детских дошкольных учреждений. На сайте представлены: картотека подвижных игр; материалы по физкультурно-оздоровительной работе в дошкольных учреждениях; литературный материал (считалки, загадки, стихи, песни, пословицы и поговорки, кроссворды).

Детский сайт

Уважаемые взрослые и дети, родители и малыши  Вас рады приветствовать на этом сайте. Сайт направлен на детскую аудиторию. Редакция сайта считает, что сейчас детям уделяется мало внимания. Это и работа родителей, и недостаточность детских кружков. Они надеются, что данный сайт поможет восполнить пробел в образовании и заботе о подрастающем поколении.

Ранее развитие детей

На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Методика и опыт обучения по кубикам Зайцева. Раннее обучение математике. Простая и удобная поисковая система.

Созидание талантов

Сайт Общества раннего детского обучения, создаваемый психологами, журналистами и педагогами и содержащий различные материалы для родителей, интересующихся вопросами раннего обучения и развития детей.

Библиотека маленького гения. Сайт предлагает статьи, тексты книг и различную информацию о Раннем развитии детей. Имеются тематические подборки о методиках Н.А. Зайцева, Б.П. Никтина, М. Монтессори, Г. Домана, Р. Штайнера, В.П. Тюленева.

"Дошколёнок". Электронный журнал для детей и родителей

На страницах сайта опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку "100 развивающих и обучающих игр для детей".

Детский сайт "Умные детки"

предлагает Вам на своих страницах  много полезной информации о том, зачем нужна лечебная физкультура, лечебная гимнастика, как правильно выполнять детский массаж.  Ведь для здоровья ребенка очень важно с первых месяцев жизни проводить ежедневные занятия лечебной физкультуры. Для интеллектуального развития на страницах сайта Вы многоинтересного:  стихи, потешки,загадки, сказки, презентации, песенки,  различные пальчиковые игры и развивающие игры, т.д.

Дошкольное образование

Сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет, каталог дошкольных учреждений городов России, литературу и игры для детей, ссылки на другие ресурсы и просто интересной и занимательной информации.

Добро пожаловать на сайт "До и после трех"

Сайт, посвященный дошкольному развитию, в особенности -раннему развитию. Он построен в виде справочника, сборника занятий, в том числе упражнений, которые Вы можете проводить со своим ребенком. Здесь подобраны занятия как и разных авторов (Доман, Лупан, Никитин и др.), так и свои собственные  по темам - читаем, думаем, считаем, речь, окружающий мир, двигаемся, компьютер, ИЗО.

Детский сад.ру

Информационно-обозревательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и многом другом. Материалы сайта могут быть полезными не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и методистов детских садов.