Наша визитка

ДОУ — отдельно стоящее здание, расположено внутри жилого комплекса микрорайона Гознак. Ближайшее окружение — средняя образовательная школа № 3, детская поликлиника, художественная картинная галерея, ДК Гознак, МОУ СОШ № 3, клуб «Ровесник». Участок озеле­нен, оснащен навесами, имеет спортивную площадку.

Режим работы дошкольного учреждения: 10,5 часов, рабочая неделя — 5 дней (кроме выходных).

График работы: с 07.00 до 17.30 часов

Адрес ДОУ: переулок Гознаковский, 5

телефон: (34273) 7-42-04

Впервые детский сад распахнул свои двери для ребят- дошкольников в далёком 1977 году (февраль).

ДОУ был построен БФГ г. Краснокамск, в был в ведомстве Гознак в течение 28 лет.С 01 января 2003 года детский сад был передан в муниципалитет г. Краснокамска.

С тех пор прошло не мало лет, сменилось несколько эпох и детский сад менялся вслед за временем.

В нашем детском саду есть всё необходимое для полноценного развития, воспитания и образования дошколят.

Здесь дети имеют возможность развивать свои таланты, обретать друзей, ощущать себя любимыми.

ГИМН детского сада

Добро пожаловать, малыш!

Развивающая среда своими руками - презентация

Дети в детском саду – наша гордость и большая надежда. Среди них много юных талантливых спортсменов, художников, артистов, певцов и танцоров, добрых и чутких малышей.

Поэтому мы, заботясь о каждом малыше, поддерживая его любознательность и свежесть ощущений, ценим его право на самостоятельные открытия, личностное проявление и счастливое детство.

ДОУ организует работу по следующим приоритетным направлениям развития детей:

• воспитание физической культуры;

• художественно-эстетическое развитие;

• воспитание экологической культуры;

• гражданско-патриотическое воспитание.

В ДОУ 6 групп для детей дошкольного возраста с 2 лет до 7 лет:

• 1-я младшая группа (от 2 лет до 3 лет - 23 человек);
  • 2 -я младшая группа (от 3 лет до 4 лет - 25 человека);
  • 1-я средняя группа (от 4 лет до 5 лет - 25 человека);
  • 2-я средняя группа (от 4 лет до 5 лет - 27 человека);
  • старшая группа (от 5 лет до 6 лет - 27 человек);
  • подготовительная группа(от 6 лет до 7 лет - 25 человека).

Основными задачами ДОУ «Детский сад № 36» являются:

• охрана жизни и здоровья детей;
  • проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, направленных на общее укрепление здоровья ребенка обеспечение полноценного физического развития детей, здорового образа жизни;
  • разработка и внедрение новых организационно-педагогических форм и мето­дов воспитания детей в зависимости от потенциальных возможностей ребёнка и запросов родителей;
  • создание оптимальных условий для ежедневного, эффективного развития и саморазвития ребёнка, его личностного роста посредством художественно-эстетического, трудового, экологического, эмоционального и физического вос­питания;
  •  создание равных стартовых возможностей детям дошкольного возраста для успешного обучения в различных школах.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.

Перспективы деятельности коллектива

•  Обеспечение защиты прав и достоинства ребенка.
  •  Создание равных стартовых возможностей детям дошкольного возраста для успешного обучения в различных школах, обеспечение познавательно – речевого, социально – личностного, художественно – эстетического и физического развития детей.
  •  Удовлетворение воспитательно-образовательных потребностей в соответствии с современными требованиями.
  •  Проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, направленных на общее укрепление здоровья ребенка обеспечение полноценного физического развития детей, здорового образа жизни.
  •  Воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
  •  Осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.
  •  Коррекция речевых нарушений у детей, развитие правильной разговорной речи.
  •  Разработка и внедрение новых организационно-педагогических форм и мето­дов воспитания детей в зависимости от потенциальных возможностей ребёнка и запросов родителей.
  •  Грамотная организация предметно-развивающей среды: создание оптимальных условий для ежедневного, эффективного развития и саморазвития ребёнка, его личностного роста посредством художественно-эстетического, трудового, экологического, эмоционального и физического вос­питания.
  •   Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.
  •  Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам обучения и развития детей.