Для детей и родителей

Ожидаемые конечные результаты совместной работы по профилактике  правонарушений:

• Повышение образовательного уровня родителей и детей по вопросам здорового образа жизни.

•  Информационное и методическое взаимодействие всех участников образовательного процесса, направленное на предотвращение распространения наркомании, алкоголизма, токсикомании; пропаганду здорового образа жизни.

• Формирование банка данных о семьях и детях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

• Повышение уровня информированности о формах рискованного поведения, здоровьесберегающей позиции и поведения.

• Возрождение традиций семейного воспитания, утверждение здорового образа жизни.

• Оказание практической помощи родителям при возникновении проблемных ситуаций. Обучение родителей навыкам социально - поддерживающего и развивающего поведения в семье и во взаимоотношении с ребёнком.

• Создание условий для развития личности воспитанника, формирование позитивной аутоидентификации,  ценностных ориентаций и установок, усвоении основных жизненных навыков, необходимых для успешной самореализации и противостояния возможному давлению со стороны, а также в реальном оздоровлении социального окружения ребенка.

ПАМЯТКИ

ПРЕЗЕНТАЦИИ